Школа Архитектурного Развития 23 февраля в Столешниковом переулке приняла участие в творческой акции « Роспись деревянных кукол Масленицы».

- Оформление городских улиц – одна из тем по-шагового моделирования комфортного городского пространства в рамках учебной программы нашей Школы. На этих занятиях ученики делают фор-эскизы.

Возможность поучаствовать в реализации этих фор-эскизов на практике кажется нам очень эффективной и актуальной задачей.

Идея использования мотивов, форм, заимствованных из авторских художественных произведений поможет наиболее ярко передать связь архитектурных форм с другими видами искусств и предложить своё видение праздника".

По материалам публикации в печатном издании «Родная Газета» от 20 Февраля 2014г.

О результатах конкурса «Куклы Масленица» на сайте http://mos-maslenica.ru/doll_contest/

Благодарим Всех участников мероприятия!

Конкурс Кукла Масленица 2014 год

Акция направлена на подготовку переулков центральной части Москвы к встрече Городского масленичного фестиваля, который продлился с 24 февраля по 2 марта.

Участникам были предоставлены масленичные куклы высотой 1,6 м, а также краски и кисти для росписи. Украсить кукол можно было также с помощью собственных материалов, принесенных с собой.

"Мы хотим тёплыми и яркими цветами передать чувства радости приближающейся весны, а холодными - напомнить о смене времён года, что перед весной была зима, - рассказала ст. преподаватель Школы Архитектурного Развития «ШАР» Вера Маркина.